Проблемы с травмами в «Реале»: Ключевой защитник пропустит матч против «Баварии»
Мадридскому «Реалу» предстоит показать свою лучшую игру в двухматчевом четвертьфинальном противостоянии Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии». Особенно важна будет прочность защиты, чтобы остановить одно из лучших атакующих трио Европы — в составе Майкла Олисе, Гарри Кейна и Луиса Диаса.
В этом контексте своевременным стало возвращение Эдера Милитао на выходных после пятимесячного отсутствия из-за травмы. У него будут шансы сыграть в паре с Антонио Рюдигером в центре защиты в первом матче во вторник на «Сантьяго Бернабеу». В то же время, на позициях крайних защитников также царит неопределенность относительно стартового состава.
Альваро Арбелоа предстоит решить, продолжить ли ему использовать Трента Александер-Арнольда справа или же отдать предпочтение опыту Дани Карвахаля. На левом фланге его решение более однозначно, поскольку ожидается, что Альваро Каррерас выйдет в старте из-за вероятного отсутствия Ферлана Менди.
По информации Родры, участие Менди во вторничном матче считается само собой разумеющимся. Француз выбыл из строя в прошлом месяце из-за травмы подколенного сухожилия, и маловероятно, что он успеет восстановиться к игре против «Баварии» на этой неделе.
«Реал Мадрид» надеется на участие Менди в Баварии
Менди проявил себя как отличный игрок в больших матчах на протяжении своей карьеры в «Реале». Учитывая, что Каррерас испытывал трудности в 2026 году, Менди имел бы все шансы выйти в старте, если бы был в форме. В этом смысле это удар для Арбелоа, хотя есть надежда, что он сможет вернуться ко второму матчу на «Альянц Арене».
Пока остается неясным, насколько сильно будет ощущаться отсутствие Менди в игре против «Баварии». В прошлом раунде он отлично проявил себя против «Манчестер Сити», поэтому на Каррераса ляжет большое давление, чтобы достичь того же уровня в ближайшие пару недель.
Свежие материалы — Новости спорта

RFEF открывает дисциплинарное дело против "Барселоны" из-за подхода к Хулиану Альваресу
Испанская футбольная федерация (RFEF) инициировала расследование в отношении "Барселоны" после официальной жалобы со стороны "Атлетико Мадрид". "Атлетико" обвиняет каталонский клуб в ненадлежащем обращении с аргентинским нападающим Хулианом Альваресом, который в настоящее время связан контракто

Травма де Йонга и разногласия подталкивают Барселону к поиску полузащитника
Барселона вышла на трансферный рынок в поисках нового центрального полузащитника после того, как Френки де Йонг выбыл на длительный срок из-за разрыва крестообразных связок, полученного во время Чемпионата мира. По сообщениям эксперта по трансферам Маттео Моретто, голландский игрок пропустит зн

Атлетик Бильбао разгромил Лейоа 11:0, Терзич оставил двух полузащитников вне игры
Иньиго Руис де Галаррета и Бена́т Прадос не принимали участия во втором предсезонном товарищеском матче «Атлетик Бильбао» на стадионе «Сарриена». Главный тренер Эдин Терзич отправился на игру с «Лейоа» с 24 игроками в составе, но ни один из этих полузащитников не провел на поле ни минуты, как с

Ожидание «Реала»: Олис дал понять свои желания французским партнерам
Майкл Олис, вингер «Баварии» и сборной Франции, дал понять своим товарищам по национальной команде, что хочет перейти в «Реал Мадрид». Об этом сообщает французское издание L’Équipe. Текущая ситуация «Реал Мадрид» знает о позиции Олиса, но, согласно сводке от Managing Madrid, намеренно

Микель Оярсабаль: «Мы многим обязаны Пеллегрино Матараццо»
Капитан «Реал Сосьедад» Микель Оярсабаль заявил, что команда многим обязана главному тренеру Пеллегрино Матараццо, который привел «Txuri-Urdin» в финал Кубка Короля спустя шесть лет. 28-летний игрок — один из немногих, кто остался в составе с 2021 года, когда команда выиграла этот трофей. О

УЕФА отклонил жалобу Барселоны на предполагаемое решение о руке Марка Пубилья
УЕФА принял решение не рассматривать жалобу футбольного клуба "Барселона" по поводу предполагаемого нарушения правил рукой со стороны Марка Пубилья во время первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико". Решение, которое не было принято арбитром Иштваном Ковачем,